Инструкция по заправке картриджа Xerox DocuCentre 212/214

Инструкция по заправке картриджа: Xerox DocuCentre 212/214

С верхней части картриджа с обеих сторон рукоятки открутите два болта T-10 Torx и снимите саму рукоятку рис. 1 и 2.

 

image

 

С правой стороны картриджа открутите пять болтов. Два или три из них могут быть Torx типа. Снимите камеру мусоросборника. Большой осевой штифт барабана отсоединится вместе с камерой. Поместите ее обратно, так чтобы не повредить барабан. Смотрите Рисунок 3.

 

image

Очистите камеру мусоросборника с помощью вакуумного устройства.

 

Открутите указанные болты с Коронирующей решетки. Не откручиыайте передние и боковые болты! Подденьте петлю со стороны решетки и снимите ее. (Для этого подойдет пружинный крюк). Смотрите Рисунки 4 и 5.

 

image

 

На каждой стороне картриджа имеется по одному шарнирному болту. Выталкивайте их при помощи небольшого пробойника или отвертки до тех пор, пока они не выскочат.

Снимите камеру подачи и два штифта. Смотрите Рисунки 6 и 7.

 

image image

Открутите болты оси барабана и снимите штифты с обеих сторон. Больший штифт выйдет справа. На меньшем имеются две петли, на которые надо надавить перед тем, как снимать его. Смотрите Рисунки 8 и 9.

 

image

 

Снимите барабан. Смотрите Рисунок 10.

 

image

 

Открутите три болта с лезвия очистки и снимите лезвие. Очистите камеру мусоросборника. Шнек фиксируется при помощи шестерни и не сможет выпасть. Смотрите Рисунок 11.

image

 

ПРИМЕЧАНИЕ: Будьте очень осторожны, не повредите и не деформируйте тонкое лезвие, которое находится рядом с лезвием очистки. Если лезвие будет погнуто или каким-либо образом повреждено, его следует заменить.

Покройте новое лезвие очистки рекомендуемым смазочным веществом и установите лезвие очистки, как показано на Рисунке 12.

 

image

 

Снимите сливную заглушку с устройства подачи тонера и вытряхните тонер. Или при помощи вакуумного вычистите его. Зажмите заглушку в центре, чтобы ее не повредить.

 

image

 

Открутите четыре болта с торцевой крышки со стороны шестерни. Снимите торцевую крышку. Смотрите Рисунки 14 и 15.

image

 

Открутите два винта и снимите лезвие дозирования. Вычистите остатки тонера из контейнера. При помощи отвертки "распушите" фетровый уплотнитель, немного поскоблив по нему. Смотрите Рисунки 17 и 18.

 

image image

 

Установите Лезвие Дозирования и закрутите два болта. Смотрите Рисунок 19.

 

image

 

Установите торцевую крышку. Убедитесь, что все шестерни зафиксированы. Самый легкий способ заблокировать все шестерни, это закрутить ведущую шестерню магнитного валика, вталкивая торцевую крышку. Если шестерни не заблокируются должным образом, то торцевая крышка не будет плотно прилегать к картриджу.

Закрутите болты. Смотрите Рисунок 21.

image

 

Заполните контейнер 820 г DC-212 тонера. Проверьте, не протекает ли контейнер. Смотрите Рисунок 22.

 

image

 

Поместите барабан в камеру мусоросборника. Установите два осевых штифта: большой

- на сторону без шестерни, маленький - на сторону с шестерней. Закрутите только небольшой штифт, большой оставьте незакрученным. Смотрите Рисунки 23 и 24.

 

image image

 

Установите проволочный коронирующий электродный узел (corona wire assembly) и закрепите болты. Убедитесь, что петли с электродного узла выровнены. Смотрите Рисунок 25.

image

 

Установите камеру подачи тонера и закрепите два штифта. Смотрите Рисунок 26.

 

image

 

Снимите большой осевой штифт. Закрутите четыре болта на камере мусоросборника (два или три из них будут Torx типа). Смотрите Рисунок 30.

 

image

 

Остановите рукоятку и закрепите два болта Torx. Смотрите Рисунок 31. Установите чистую камеру мусоросборника. Смотрите Рисунок 28.

image

 

Установите большой осевой штифт и закрепите болты. Смотрите Рисунок 29.

 

Снимите чип с переднего края картриджа и замените его на новый. Смотрите Рисунки 32 и 33.

 

image

 

image

ОБЫЧНЫЕ КОДЫ СТАТУСА (ОШИБКИ)

 

C1 - Подача на Лоток 1 неправильная, или нет бумаги; C2 - Подача на Лоток 2 неправильная, или нет бумаги; C3 - Подача на Лоток обходной бумаги неправильная, или нет бумаги; E1 - Между регистрационным сенсором и сенсором выхода замялась бумага; E3 - Заминание бумаги на выходе; E5 - Дверь открыта;

 

J1 - В картридже осталось 500 страниц;

 

J3 - Копи-картридж отсутствует или установлен неверно; J7 - Необходимо заменить копи-картридж;

J8 - Установлен неверный тип картриджа (смотрите текст выше); U4 - Термофиксатор перегрелся;

U5 - В термофиксаторе низкая температура.



Дата публикации: Воскресенье, 25 сентября 2016

Просмотров: 1267